!!!!!!!!! Пожалуста помогите очень надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во время разделения одного ядра Урана в атомном реакторе выдиляется энергия 200МэВ. При полном распаде подлежит 2,38 г Урана . Сколько нужно спалить нафты чтобы получить энергию как и при полном розпаде ядер Урана.

Ответы на вопрос

Отвечает Аконов Айбек.

·
1. Находим число атомов в 2,38 г урана : N= (m/M)·Na, m=2,38·10^-3 кг

M=235·10^-3 кг/моль - молярная масса урана Na=6·10^23 моль^-1 - постоянная Авогадро.   N=0,06·10 ^23

2.  Находим полную энергию Е=Е0·N, Е0= 200МэВ= 320·10^-13Дж

Е= 19,2·10^10 Дж

3. Находим массу угля Е=Q= qm,   m=Е/q,  q- удельная теплота сгорания нефти. У меня нет ее значения, Возьмите в справочнике  и вычислите до конца. Число должно быть большое