Длины сторон треугольника относятся как 2:3:4.Найдите периметр треугольника, если сумма его

наибольшей и наименьшей сторон равна 12

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) 2+4=6 (частей)-составляют вместе наибольшая и наименьшая стороны
2)12:6=2 - длина одной части
3) 2*2=4 - длина наименьшей стороны
4) 2*3=6 - длина средней по величине стороны
5) 2*4=8 - длина наибольшей стороны
6) 4+6+8=18 - периметр треугольника

Отвечает Пряничников Александр.
Длины сторон 2х 3х 4х
2х+4х=12 6х=12 х=2
значит стороны равны 4 6 и 8
периметр треугольника =4+6+8=18