Газу в цилиндре путем теплопередачи было передано кол-во теплоты 200 Дж. Нагретый газ совершил

работу 100 Дж над внешними телами. Как изменилась внутренняя энергия газа в цилиндре? ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ и ПОДРОБНОЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Сизинцева Лариса.
Дано:
ΔQ=200 Дж
A= 100 Дж
ΔU-?

ΔU=ΔQ-A= 200-100 = 100 Дж
Ответ: на 100 Дж