Помогите пожалуйста!!! Автомобиль, двигаясь со средней скоростью 60км/ч, развивает силу тяги 2 кН.

КПД двигателя автомобиля 25%. Какая масса бензина расходуется за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.
Решение:
Полезная мощность: P1=Fт*Vср=16.6*2000Н=32.2 кВт
Работа за час A1=P1*t= 32.2*10^3* 3600 c=1.152*10^8 Дж Затраченное тепло: A2=(A1/КПД)*100% =(1.152*10^8 Дж/ 25)*100=4.6*10^8 Дж

Найдем массу бензина, расходуемую за 1 час:
M бензина = A2/q=4.6*10^8 Дж/44*10^6 Дж/кг=10.45 кг
Ответ: 10.45 кг