В сообщающиеся сосуды налита вода, а поверх неё в один сосуд налит слой керосина высотой h1 = 6 см,

в другой – слой бензина высотой h2 = 10 см. Плотность воды ρ = 103 кг/м3, керосина – ρ1 = 0,8 ⋅103 кг/м3, бензина – ρ2 = 0,7 ⋅103 кг/м3. На сколько отличаются уровни воды в сосудах?

Ответы на вопрос

Отвечает Глотова Ульяна.
DH=pб*h2-pk*h1/p=700*0,1-800*0,06/1000=0,022 м=2,2 см