Подробное решение:Камень, брошенный вертикально вверх с поверхности Земли со скоростью 20 м/с, упал

обратно на Землю. Камень находился в полете примерно

Ответы на вопрос

Отвечает Лелів Ліда.

максимальная высота на которую поднялся камень равна: h=vot1-gt1^2/2

когда тело достигло этой точки, его скорость стала равна 0,т.е. v0-gt1=0

vo=gt1

t1=vo/g=20/10= 2 (c) 

с этой же высоты камень упал и достиг земли

h=gt2^2/2

приравниваем оба уравнения и получаем: 

vot1-gt1^2/2=gt2^2/2

выражаю t2:

t2= корень из((2vot1-gt1^2)/g)=корнь из( (2*20*2-10*2^2)/10)=корень из 4 = 2 с

тогда общее время полета равно: t=t1+t2=2+2= 4 (c) 

ответ: 4 c