Два квадрата со сторонами 10 см лежат на столе так что образуется прямоугольник со сторонами 10 см

и 16 см. какая площадь покрыта в два слоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.
Площадь двух квадратов: (10*10) * 2 = 200 см2
Площадь прямоугольника: 10*16 = 160 см2
Площадь покрытия в два слоя: 200 см2 - 160 см 2 = 40 см2