3 Задача. Из какого металла изготовлена втулка подшипника, если её масса 3,9 кг, а объём 500 см3?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.
P=m/v
m=3,9кг
v=500cm3
p=3900/500=7,8г/см3,
Ответ: Сталь
Отвечает Петросян Даниель.
M=3.9 кг, V=500 cм3=500* 10^-6 м3
"ро"=m/V= 3.9 кг/500* 10^-6 м3=7800кг/м3-железо