Электродвигатель трамвайных вагонов работает при токе 112А и напряжении 550В с какой скоростью

движется трамвай, если двигатели создают силу тяги 3.6кН, а КПД их 70% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Копиянц Вова.

P=N=I*U (*Это умножение)____  N=112*550=61600 Вт

F тяги=3600 Н    ______   Fт= 3600*70/100=2520Н (это 70 процентов)

v=N/F_____________  v=61600Вт/2520Н=24,4м/с