Птица-медовед находит гнезда диких пчёл и приводит к ним животных или людей. Они забирают мед ,а

птицы съедают соты. Медовед привел к пчелиным гнездам 38 человек, что в 3 раза меньше, чем павианов , а барсуков-медоедов в 2 раза больше , чем людей и павианов вместе.Сколько барсуков-медоедов привела птица-медовед к пчелиным гнёздам? Помогите пожалуйста с решением , без уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.
1)38+38+38=114
2)38+38=76
3)114+76=190
Ответ:190 всего провел медовёл