Мальчик бросил горизонтально мяч из окна ,находящегося на высоте 20м.Сколько времени летел мяч до

земли и с какой скоростью он был брошен ,если он упал на расмтоянии 6 м от основания дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшин Камиль.

h=20   S=6
h=gt²/2     ⇒  t=√(2h*g)=4 c

v=S/t=6/4=1.5 м/с