найти сред линии трапеции если основания 8 и 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Торута Артём.

Длина средней линии тропеции равна полусумме ее оснований

(8+12)/2 = 10 см

Отвечает Алексеева Катя.
Средняя линия=сумма оснований делить на 2.
ср.линия=(8+12)/2=10