Найти значение выражений: |-6,7|+|-3,2|; |2.73|:|-2,1|; |4 2/7|-|-1 5/14|.


Ответы на вопрос

Отвечает Асмагиева Алия.

|-6,7|+|-3,2| = 6,7 + 3,2 = 9,9

|2.73|:|-2,1| = 2.73:2,1 = 1,3

|4 2/7|-|-1 5/14| = 4 4/14 - 1 5/14 =  3 18/14 - 1 5/14 = 2 13/14