Скорость тела за 5 секунд увеличилась с 10 м/с до 60м/с. Напишите формулу( с подробным решением)

зависимости скорости от времени и постройте график этой зависимости

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
И так, исходя из формулы ускорения a=V-V0/t, находим, что а=60-10/5=10 м/c^2