Математический маятник с длиной нити 1 м прикреплен к потолку лифта, который начинает опускаться с

ускорением 1 м/с2. Каков период колебаний маятника?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.
Математический маятник с длиной нити 1 м прикреплен к потолку лифта, который начинает опускаться с ускорением 1 м/с2. Каков период колебаний маятника?
Дано L=1 м
а=1 м/с2     T - ?

так как лифт опускается с ускорением   T= 2*π*√ L/(g-a)=
=6,28*√1/8,8=2,1 с

Ответ T=2,1 с