Сократите дробь:а) 8/12 12/16 12/18 24/40 18/27 8/36 б) 20/70 30/75 15/27 26/39 15/40 22/33 с

решением. Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Даник.
А)
 \frac{8}{12}  \frac{8 : 4}{12 : 4}  \frac{2}{3}

 \frac{12}{16}  \frac{12 : 4}{16 : 4}  \frac{3}{4}

 \frac{12}{18}  \frac{12 : 6}{18 : 6}  \frac{2}{3}

 \frac{24}{40}  \frac{24 : 8}{40 : 8}  \frac{3}{5}

 \frac{18}{27}  \frac{18 : 9}{27 : 9}  \frac{2}{3}

 \frac{8}{36}  \frac{8 : 4}{36 : 4}  \frac{2}{9}

б)
 \frac{20}{70}  \frac{20 : 10}{70 : 10}  \frac{2}{7}

 \frac{30}{75}  \frac{30 : 15}{75 : 15}  \frac{2}{5}

 \frac{15}{27}  \frac{15 : 3}{27 : 3}  \frac{5}{9}

 \frac{26}{39}  \frac{26 : 13}{39 : 13}  \frac{2}{3}

 \frac{15}{40}  \frac{15 : 5}{40 : 5}  \frac{3}{8}

 \frac{22}{33}  \frac{22 : 11}{33 : 11}  \frac{2}{3}