50. Камень массой 1 кг брошен со скоростью 20 м/с под углом 25° к горизонту. С какой скоростью

будет двигаться камень в тот момент, когда расстояние от него до поверхности Земли увеличится на 1 м по сравнению с начальным значением?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Дано m=1 кг    Vo=20 м/с        h=1 м     V- ?

по закону сохранения энергии
m*Vo^2/2=m*g*h +m*V^2/2

V=√Vo^2-2*g*h=√400 -2*10*1=19,5 м/с