Через скока секунд после отхода от станции скорость поезда метрополитена достигнет 72км/ч,если

ускорение при разгоне равно 1м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романцова Евгения.

переводим в СИ v=20 м/с   vo=0

Δt=Δv/a=20/1=20 c