3. Определите вес листа железа длиной 2м, шириной 20см и толщиной 5мм. Изобразите графически.


Ответы на вопрос

Отвечает Шигербаев Тагир.
Вобщем, смотри. Рисуешь параллелипипед и обозначаешь там эти выражения (Ну там длина, ширина, толщина (высота)).
Вычисляем вес.
m=Vp 
V=abc=2*0.2*0.005=0,002 м
m=0.002*7860=15.72 кг
Отвечает Власова Алина.
И так, наїдки объем:
V=abc=2*0,2*0,005=0,002;
M=pV=7,874*0,002=0,1 кг=100 грам