какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 0,5 т?


Ответы на вопрос

Отвечает Говорун Максим.
Дано:       СИ:         Решение:
m=0,5т     500кг       Q=qm    q торфа=121* 10^5 Дж/кг
Q - ?                        Q=121* 10^5 Дж/кг * 500 кг =605*10^7Дж

Ответ: Q=605*10^7 Дж