Физика, 9класс. Автомобиль, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, за пятую секунду разгона

проходит 6,3 м. Какую скорость развил автомобиль к концу пятой секунды от начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Багрий Ярослав.
S5-S4=a*(t5^2-t4^2)/2
a=2*(S5-S4)/t5^2-t4^2=2*6,3/25-16=1,4 м/с2
V=a*t=1,4*5=7 м/с