Решить уравнение 222:(х-16)=138:23


Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Лев.
Х-16=222:6
х-16=37
х=37+16
х=53
Отвечает Сорока Діма.
222:(x-16)=6
x-16=222:6
x-16=37
x=37+16
x=53