1. Расширяясь при постоянном давлении, газ совершил работу 20 кДж. Чему равно давление в газе, если

объём газа при расширении увеличился на 0,2 м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурматов Денис.

A=p*dV

p=A/dV=2*10^4/0.2=10^5 Па.