Найдите х 5:6=2х:3 4:9=8х:45


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Алексей.
6*2х=5*3
12х=15
Х=15/12
Х=1целая3/12 или 1 целая 1/4
72х=140
Х=140/72
Х=1целая68/72