Брусок,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда,опустили в керосин.Его размеры 6×8×15 .

Определите выталкивающую силу,действующеюна брусок.Плотность керосина равна 800 кг./м³

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Аня.
A=6см=0.06м
b=8cм=0.08см
с=15см=0.15м
p(ро)=800
---------------
Fа-?

Fa=p(ро)gV
V=0,06*0,08*0,15=0,00072м3
Fa=1000*10*0,00072=7,2Н