Автомобиль движется по закруглению радиусом 100 м. Со скоростью 10 м/с. Чему равно

центростремительное ускорение автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.
1)переводим скорость в м/с: 54 км/ ч=54000 м/3600 с=15 м/с
2)aц= V^2/R=225|100=2,25 (м/с^2)