Согласно правилам дорожного движения тормозная система автомобиля считается исправной,если она

обеспечивает торможение по сухой и ровной дороге с ускорением 5м/с(в квадрате).Определите соответствующие этой норме тормозной путь и время торможения автомобиля,движущегося со скоростью 54км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижнев Илья.
v_{0}=\frac{54}{3.6}=15\ m/c, a = 5\ m/c^2\\
v=v_{0}-at, v=0|=> t = \frac{v_{0}}{a}=\frac{15}{5}=\bold{3\ c}\\
S=v_{0}t-\frac{at^2}{2}=15*3-\frac{5*9}{2}=\bold{22.5\ m}