Вычислите концентрацию идеального газа, если при температуре T= 320 К он создаёт давление 750 Па.

Постоянная Больцмана k=1.38·10-23Дж/К.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Андрей.
P=n*k*T
n=P/k*T=750/1,38*10^-23*320=1,7*10^23 1/м3