В опытном двигателе Дизеля на каждые 100 Дж использованной энергии топлива полезной работы

приходится

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
Опытный двигатель Дизеля при испытаниях дал для КПД значение 26%.
Для того времени это значение было просто удивительным!

По формуле:
КПД = Aпол *100% / Аисп

Апол = Аисп*КПД/100% = 100*26%/100% = 26 Дж полезной работы!