вес человека на лыжах составляет 70 H. А длинна одного из лыж 1,95 метр, а ширина 0,06 метр.

Определите давление. Заранее есть ответы - 51,5 к Па

Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.

В любом случае тут 2не правильных ответа=)

Осмельсю предположить что это ваш и ответ того человека который написал решение)

Он практически правильно решил,но " А длинна одного из лыж ".он не учёл 2ую лыжу)

p=f/s

p=70/a*b*2 - умножаем на 2 т к 2лыжи...

p=70/0.234=299

Отвечает Баляева Алина.
F=P*S P=F/S P=70/(1,95*0,06) P=51,5кПа