Теплоход, вес которого вместе с оборудование составляет 20МН, имеет объем подводной части при

погружении до ватерлинии 6000м3. Как велика грузоподъемность теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Таня.

Р груза?

Р=20мн=2*10 6н

V=6000м3

ро =1000кг/м3

 

Ргруза=Fарх-Р=роgV-P

P=1000кг/м3*10н/кг*6000м3-2*1000000н=4* 1000000н=4мн