Найдите диаметр константанового провода длиной 1м, сопротивление которого 2,5 Ом ("ро"=0,5 Ом)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
L=1 м
R=2,5 Ω
ρ=0,5 Ωм
d=?
 
d=2r
r=?
 
S=πr²
r²=S/π
r=√(S/π)
S=?
 
R=ρl/S
S=ρl/R
S=0,5*1/2,5
S=0,2 м²
r=√(0,2/π)
r≈0,25 м
d≈0,5 м