Напишите молекулярное, полное ионное и сокращённое ионное уравнение реакций для следующих

превращений. Ni(OH)2 -> NiSO4 -> Ni(OH)2 -> NIOHCl Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдилманатов Шалкар.
Ni + H2SO4 = NiSO4 + H2 (сульфат никеля (II) и водород)
NiSO4 + 2KOH = Ni(OH)2 + K2SO4 (гидроксид никеля (II) и сульфат калия)
Ni(OH)2 + HCl = NiOHCl + H2O (моногидроксохлорид никеля (II) и вода)
NiOHCl + HCl = NiCl2 + H2O (хлорид никеля (II) и водород)