Маятник колеблется с частотой 10 Гц. чему равен период колебаний? сколько колебаний маятник

совершит за 2 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Решается по 2 формулам  :

v=1/T  =>T=1/v=1/10=0.1 секунды

T=t/N  =>N=t/T=2/0.1=20 колебаний

Ответ: период =0,1сек   N=20