Цепочка превращений 1) CO2-Na2CO3-CaCO3-CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.
C+O2=CO2 
CO2+2NaOh=Na2CO3+H2O 
Na2CO3+CaCl2 =CaCO3 (осадок)+2NaCl
CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O 
последнее с предпоследним местами поменяешь)