Математика 2 класс,как вычислить разными способами:75-62;87-33


Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Илья.
75-62=13
сначала из 5-2=3, а теперь 70-60=10, 10+3=13.

87-33=54
80-30=50, 7-3=4, 50+4=54.