Камень упал на землю с высоты 80 м. Ускорение свободного падения принять g = 10 м/с2. Вычислить

скорость камня в момент удара о землю

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.
H=(V^2-V0^2)/2g, V0=0, V^2=2gh=2*10*80=16*100, V=4*10=40м/с.
Отвечает Бенедесюк Денис.
S=v_{0}*t+ \frac{gt^{2} }{2}
v_{0}=0
S= \frac{gt^{2} }{2}
t= \sqrt{ \frac{2S}{g}}
t= \sqrt{ \frac{2*80}{10}}= \sqrt{16}=4  с
v=v_{0}+gt
v_{0}=0
v=gt=4*10=40 м/с
Ответ: 40 м/с
Удачи в учёбе! Возникнут вопросы, пиши!