Какую силу надо приложить к проволоке жесткостью 100 кН/м, чтобы растянуть ее на 1 мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Виктория.
K=10^5 Н/м   x=10^-3 м   F=?
===
F=k*x=10^5*10^-3=100 H
======================
Отвечает Главатская Яна.
F=k*x = 10^5 Н/м*10^(-3)м = 100Н
Ответ 100Н