Диаметр большого целиндра гидравлической машины 50 см , а малого 4 см. какой выигрыш в силе дает

эта машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

S=piR^2

S(1)=2500pi

S(2)=16pi

S(1)/S(2) = 2500/16 = 156,25

Ответ: в 156,25 раз.