Два велосипедиста выехали одновременно в разные стороны со скоростями 3 и 5 м/с. Через какое время

расстояние между ними станет 16 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.


s=16000 м    v1=3    v2=8    t=?

Относительная скорость vo=v1+v2=3+5=8 м/с

t=s/vo=16000/8=200 c

=================