Термодинамическая система получила от окружающей среды количество теплоты, равное 2000 Дж, и

совершила работу, равную 600 Дж. Чему равно изменение внутренней энергии системы? а) 2000 дж б) 1400 дж в) 600 дж г) 2600 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Шума Лариса.
ΔU=Q-A= 2000-600=1400 Дж.
Ответ б)