Расстояние между пластинами конденсатора 5 мм. Разность потенциалов 20В. Найдите напряжённость

электрического поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
E=U/d=20/5*10^-3=4*10^3 В/м