Залетные галки садятся на палки, если на каждую палку сядет по галке , то для одной галки не хватит

палки , если на палку сядет по две галки , то на одной из палок не будет галок . сколько было палок и сколько летало галок?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Алина.
Х-галки
У- палки
Х-у=1
У-х:2=1
У=х-1
Х-1-х:2=1
Х(1-1/2)=2
Х:2=2
Х=4 галки
У=3 палки