Выразите давление в 0,04 Н\м2 в паскалях


Ответы на вопрос

Отвечает Сайлау Амир.
0,4 кПа=400 Па 
0,02 Н/см" = 0,02*10 в четвёртой Н/м2 = 2000 Па 
10 Н/см2= 10 * 10 в четвёртой Н/м2=100000 Па 
10000 Па= 100 гПа = 10кПа 
5800 Па = 58гПа = 5,8 кПа