Определите начальную скорость тела, которое двигаясь с ускорнеием 2м/с в квадрате, за 5 секунд

проходит путь равный 125 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Кирилл.
s=v_0t+ \cfrac{at^2}{2} 
\\\
v_0=  \cfrac{s- \cfrac{at^2}{2}}{t} 
\\\
v_0=  \cfrac{125- \cfrac{2\cdot5^2}{2}}{5} =20(m/s)
Ответ: 20м/с
Отвечает Пышка Алёна.
V=(S-(at^2/2))/t=20м/с