Лебедка равномерно поднимает груз массой 200кг на высоту 3м за 5с. Какова мощность двигателя

лебедки? Пожалуйста подробное решение с формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Даша.

N=A/t=F*S/t=m*g*S/t=(200кг*10Н/кг*3м)/5с=1200Вт

N-мощность

A-работа

S-расстояние(высота)

t-время

g=10н/кг