Т(H2) Дано V=50л P=10^6Па m=100г. М=29*10^-3 R=8,31 Формула для решения : T=р*v*M/m*R


Ответы на вопрос

Отвечает Гурикова Надя.
T = p * V * M / m * R 

p - давление ( 10 ^ 6 = 1000000 Па ) 
V - объём ( 50 л = 0,05 м³ ) 
M - молярная масса ( 29 * 10 ^ - 3 = 0,029 г / моль ) 
m - масса ( 100 г ) 
R - радиус ( 8,31 cм = 0,0831 м ) 

T = 1000000 * 0,05 * 0,029 / 100 * 0,0831 = 1450 / 8,31 ≈ 174,49 С