Уравнение. (X-2)^2=(X-9)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Торкунова Виктория.
(х-2)^2=(х-9)^2
(х-2)^2-(х-9)^2=0 (формула разности квадратов)
(х-2-х+9)(х-2+х-9)=0
7(2х-11)=0
2х-11=0
2х=11
х=11:2
х=5,5
Отвечает Болонев Артем.
(х-2)²=(х-9)²
х²+4-4х=х²+81-18х
х²+-4х-х²+18х=81-4
14х=77
х= \frac{11}{2}