Гравитационный маятник с нитью длиной 1 м делает 4 колебания за 8 сек ,а другой маятник -с нитью

длиной 4 м - делает 8 колебаний за 32 сек . Определите периоды колебаний каждого из маятников и сравните их . Есть ли зависимость между периодом колебаний гравитационного маятника и его длиной? Сформулируйте вывод

Ответы на вопрос

Отвечает Муталапов Ильмир.
Т= t/N, T=8c/4=2c, T=2π√l/g,  l=T²g/4π²   l=4×10/4×3,14²