Санки скатываются с горки длинной 72 мв течение 12 сек Определите их скорость в конце пути

Начальная скорость равна нулю!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Екатерина.
Вот думаю я тебе помогла!!
V1 = 2/3=0.6 м/с^2
V2=4/3=1.3m/c^2
a=дельта V/дельта t= 0.7/3=0.23 m/c^2
V0=V^2/2a= 0.7^2/2*0.23=1.06 m/c
Отвечает Гладкова Настя.
72/(12*12)=a(Ускорение)
a=0,5 м/ c^{2}
 v_{12} = a*12=6м/с